При переезде в Австралию мы начитались страхов про то, как сложно снять жилье с животными, к тому же мы еще не знали, в каком городе будем жить, поэтому оставили нашего кота моей маме. О чем сейчас очень сильно жалеем. :( Хотя ему там живется очень даже неплохо.
Сейчас мы арендуем жилье и нам нельзя заводить ни кошек, ни собак. А очень хочется. Поэтому мы выкручиваемся, как можем. Например, два года назад завели попугая.

Это местная разновидность, называется лоррикет. На улице этих попугаев, как грязи. Но мы купили нашего в зоомагазине за какие-то бешеные деньги. Знали бы, отловили бы на улице. :)
Все хорошо в этом питомце, но громкий он, что капец. Особенно, когда требует внимания. А внимание он очень любит. Может забраться на плечо и ультразвуком требовать, чтобы почесали шейку. Периодически начинает войну за первенство в семье, но получает по шее и на какое-то время успокаивается. Понемногу учится говорить и уже может произносить несколько слов, по-русски разумеется.
Забавная зверюшка, но его не потискаешь особо, он это дело не любит. К тому же, по какой-то причине, попугай назначил младшую дочь своей любимицей и играл только с ней, а на старшую кидался и кусался. А кусается он знатно.
Поэтому Кристина завела пластинку, что ей тоже надо личного питомца. А то у Киры вот попугай, а у нее никого. С этой логикой поспорить было трудно, поэтому
И завели мы морскую свинку

С этой зверюшкой уже повеселее, ее можно няньчить, тискать и она в ответ не кусается. А еще она тихая.
Вроде бы все счастливы, у каждого по питомцу. Но не тут-то было. Кира потеряла интерес к попугаю и дети стали драться за право тискать свинку. То, что они дерутся, уже не новость, но свинку жалко, она может пострадать ни за что. Поэтому было принято важное решение, завести еще одну.
Попугай от такого поворота событий даже подрастерялся поначалу. Пытался ревновать и возмущаться, но эффекта не было никакого. Поэтому за такое предательство он стал жестоко кидаться уже на всех. Пару месяцев у нас дома была почти война. Потом страсти поулеглись, он смирился, назначил любимицей меня и дома снова мир и покой.
Я бы на месте хозяина квартиры уже давно разрешила нам завести кошку или собаку, а то кто нас знает, кого мы еще придумаем завести. :))

Эти свинки постоянно что-то грызут



Завтрак
